Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Вы здесь

Департамент здоровья связался со всеми жителями Эстонии, близко контактировавшими с заразившейся латышкой

Среди лиц, близко контактировавших с гражданкой Латвии, заразившейся коронавирусом, было также 15 прилетевших тем же самолетом граждан Эстонии, со всеми ними Департамент здоровья уже связался.Близко контактировашими в заболевшим считаются те люди в самолете, которые сидели в том же ряду, а также на ряд-два впереди или позади. За состоянием здоровья близко контактировавших с заболевшим пристально наблюдают, человек должен 14 дней провести дома и ежедневно отвечать на вопросы, касающиеся состояния своего здоровья.

С другими прибывшими тем же рейсом жителями Эстонии сейчас как раз связываются и просят в течение двух недель внимательно следить за своим здоровьем.

Если человек подозревает у себя заражение коронавирусом, ему необходимо связаться со своим семейным врачом или позвонить на инфотелефон семейных врачей 1220. При появлении более серьезных проблем со здоровьем (например, затрудненного дыхания) необходимо позвонить на номер экстренной помощи 112. Ни в коем случае нельзя обращаться в отделения неотложной помощи больниц, поскольку можно заразить остальных находящихся там людей.

Анализы на коронавирус информативны, если у человека уже проявились симптомы заболевания – например, кашель, температура или затрудненное дыхание. До появления симптомов анализ может дать ложно негативный результат.

Первая заразившаяся коронавирусом жительница Латвии прибыла в Ригу 29 февраля из Мюнхена рейсом BT226.

Veel uudiseid samal teemal

21.04.2023

За неделю прибавилось 202 случая заболевания гриппом и 1726 случаев заражения COVID-19

За 15-ю неделю острыми респираторными заболеваниями заболели 3184 че

14.04.2023

В течение недели добавился 151 случай заболевания гриппом и 1466 случаев COVID-19

На 14-й неделе года острыми респираторными заболеваниями заразил&