Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Вы здесь

Блог COVID-19, 4 августа: за сутки добавилось 11 положительных результатов тестов

За минувшие сутки в Эстонии было проанализировано 645 первичных тестов на COVID-19, вызванный вирусом SARS-CoV-2. Положительными оказались 11 результатов тестов.

Согласно данным регистра народонаселения, три положительных теста были выявлены в городе Тарту и два – в Харьюмаа (один из них в Таллинне). В Йыгевамаа, Ида-Вирумаа и Ляэне-Вирумаа было выявлено по одному  положительному результату теста. В трех случаях заражения уезд неизвестен. Четыре новых случая были выявлены в так называемой Vabank-вспышке (сегодня по состоянию на 7:30 утра в этой вспышке насчитывалось в общей сложности 33 зараженных человека). В случае Ида-Вирумаа и Харьюмаа вирус попал в Эстонию из Испании. Что касается двух случаев, в которых уезд не установлен, речь идет о моряках. Обстоятельства других случаев заражения пока еще уточняются.

По состоянию на утро 4 августа в больничном лечении от коронавируса в Эстонии нуждалось четыре человека, на искусственной вентиляции легких нет ни одного пациента. В течение минувших суток летальных исходов в связи с коронавирусом не было. Всего от коронавируса в Эстонии скончалось 63 человек.

На сегодняшний день выписано 394 пациента, закончена 381 история болезни.

По состоянию на сегодняшний день выздоровели 1937 человек. Из них истории болезни 1468 человек закончены (75,8%), у 469 человек (24,2%) с момента положительного результата теста прошло более чем 28 дней, и они не находятся на больничном лечении, т. е. ожидают подтверждения выздоровления.

Всего в Эстонии сделано более 120 тысяч первичных тестов, из них 2091, т. е. 1,7 процента были положительными на вирус SARS-CoV-2. С более подробной статистикой по тестированию на коронавирус можно ознакомиться на странице www.koroonakaart.ee/ru.

Департамент здоровья напоминает, что для предотвращения распространения SARS-CoV-2 и вызываемого этим вирусом заболевания COVID-19 нужно по-прежнему тщательно мыть руки, в случае болезни оставаться дома и держать достаточную дистанцию с другими людьми. Коронавирус передается от человека к человеку прежде всего при близком контакте. Близким контактом считается ситуация, при которой люди в течение 15 минут находились друг от друга на расстоянии ближе 2 метров.

COVID-19 является инфекционным заболеванием, которое вызывает вирус SARS-CoV-2, и которое передается от человека к человеку при чихании и кашле, а также через зараженные поверхности и немытые руки.

Veel uudiseid samal teemal

21.04.2023

За неделю прибавилось 202 случая заболевания гриппом и 1726 случаев заражения COVID-19

За 15-ю неделю острыми респираторными заболеваниями заболели 3184 че