Блог COVID-19, 15 мая: за сутки было диагностировано 8 позитивных случаев
За последние сутки в Эстонии было проанализировано 975 тестов на COVID-19, вызванного вирусом SARS-CoV-2, из которых 0,8 %, т.е. 8 тестов показали позитивный результат.
По данным Регистра народонаселения 4 позитивных результата теста добавилось в Харьюмаа и по 2 позитивных результата в Тартумаа и в Пярнумаа.
По состоянию на утро 15 мая, в больничном лечении от коронавируса в Эстонии нуждались 42 пациента, из которых 5 человек находятся на искусственной вентиляции легких. Из больниц на сегодняшний день выписано 287 человек, закончено 297 историй болезни.
По состоянию на сегодняшний день выздоровело 1375 человек. Из них истории болезни 923 закончены (67,1%), у 452 человек (32,9%) с момента позитивного результата теста прошло более чем 28 дней, и человек не находится на больничном лечении.
За последние сутки поступила информация о смерти одного человека – на Сааремаа в Курессаареской больнице умерла 88-летняя женщина. Всего в Эстонии коронавирус унес жизни 63 человек.
В Эстонии в общей сложности сделано более 68 тысяч тестов, из них 1766, т.е. 2,6 процента были позитивными на вирус SARS-CoV-2. Подробную статистику по тестированию на коронавирус можно посмотреть на сайте www.koroonakaart.ee/ru.
В мире коронавирусом заразилось более чем 4,4 миллиона человек, по причине вируса умерло более 300 тысяч человек.
Департамент здоровья напоминает, что и после окончания чрезвычайного положения, нужно быть внимательными в отношении как COVID-19, так и других вирусных заболевания: важно соблюдать как гигиену рук, социальную дистанцию, так и в случае болезни оставаться дома – кроме того, что заболевший человек, находящийся на работе, в школе и в других местах, заражает других, у него могут также появиться осложнения, обусловленные вирусным заболеванием. При появлении симптомов заболевания следует остаться дома и позвонить своему семейному врачу.
Veel uudiseid samal teemal
За неделю прибавилось 202 случая заболевания гриппом и 1726 случаев заражения COVID-19
За 15-ю неделю острыми респираторными заболеваниями заболели 3184 че
В течение недели добавился 151 случай заболевания гриппом и 1466 случаев COVID-19
На 14-й неделе года острыми респираторными заболеваниями заразил&