Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Вы здесь

Блог COVID-19, 12 августа: за сутки добавилось 8 положительных результатов тестов

За минувшие сутки в Эстонии было проанализировано 1427 первичных тестов на COVID-19, вызванный вирусом SARS-CoV-2. Восемь проб дали положительный результат.

Согласно данным Регистра народонаселения, три положительных результата тестов поступили из Харьюмаа (все – в Таллинне), два – из Тартумаа (один – в городе Тарту), и по одному в Йыгевамаа и Пылвамаа. В одном случае информация об уезде, в котором проживает человек, в Регистре народонаселения отсутствует. Два новых эпизода связаны с заражением на рабочем месте, в одном случае – с посещением увеселительного заведения, и в двух случаях вирус был привезен из Франции. В остальных случаях источник заражения еще устанавливается.

В ходе эпидемиологического расследования Департамент здоровья установил, что в настоящее время со вспышкой в Vabank связаны 37, в Naiiv – 21 и в Shooters — 19 случаев заражения.

По состоянию на утро 12 августа в больничном лечении от коронавируса в Эстонии нуждалось девять человек. На искусственной вентиляции легких находится один пациент. В течение минувших суток летальных исходов в связи с коронавирусом не было. Всего от коронавируса в Эстонии скончались 63 человека. На сегодняшний день в больницах завершено 396 случаев заболевания COVID-19 у 383 человек.

По состоянию на сегодняшний день выздоровели 1975 человек. Из них истории болезни 1500 человек закончены (75,9%), у 475 человек (24,1%) с момента положительного результата теста прошло более чем 28 дней, и они не находятся на больничном лечении, т. е. ожидают подтверждения выздоровления.

Всего в Эстонии сделано более 130 тысяч первичных тестов, из них 2174, т. е. 1,67 процента были положительными на вирус SARS-CoV-2. С более подробной статистикой по тестированию на коронавирус можно ознакомиться на странице www.koroonakaart.ee/ru.
 

Как остановить распространение коронавируса?

  • Самый эффективный метод избежать заражения — соблюдать дистанцию.
  • В многолюдных местах и особенно в закрытых помещениях, где невозможно соблюдать дистанцию с другими людьми, рекомендуется носить маску.
  • По возможности следует избегать замкнутых людных пространств.
  • Необходимо соблюдать гигиену рук – другими словами, руки нужно часто мыть.
  • Для мытья рук следует использовать теплую воду и мыло, а в общественных местах — дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе.
  • Если вы чихаете или кашляете, прикрывайте рот и нос одноразовой салфеткой. Использованную салфетку следует немедленно выбросить, а затем очистить руки. Если салфетки нет, используйте свой рукав (часть предплечья), а не голую руку.
  • Если вы заболели, то должны оставаться дома даже при наличии легких симптомов.
  • При проявлении любых симптомов заболевания следует подозревать коронавирус и обратиться к своему семейному врачу.
     

COVID-19 является инфекционным заболеванием, которое вызывает вирус SARS-CoV-2, и которое передается от человека к человеку при чихании и кашле, а также через зараженные поверхности и немытые руки.

Более подробную информацию о COVID-19 можно найти на веб-странице Департамента здоровья и на странице департамента в Facebook.

Veel uudiseid samal teemal

21.04.2023

За неделю прибавилось 202 случая заболевания гриппом и 1726 случаев заражения COVID-19

За 15-ю неделю острыми респираторными заболеваниями заболели 3184 че

14.04.2023

В течение недели добавился 151 случай заболевания гриппом и 1466 случаев COVID-19

На 14-й неделе года острыми респираторными заболеваниями заразил&